в гостях у Natali

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » в гостях у Natali » Вопросы по работе форума » Автоматический вход на форум (разбираемся, как это сделать)


Автоматический вход на форум (разбираемся, как это сделать)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопрос старый, ответ многим известный, но все же...

Так почему же может не получаться автоматический вход на форум?
Попробуем разобраться. Для начала чуток информации для представления как это происходит.

Когда ты впервые заходишь на форум, то на твой компьютер форум отправляет маленькие файлики - "кукисы". Некоторые кукисы отвечают за автоматический вход на форум.
Для безопасности твоего компьютера многие программы "браузеры" эти кукисы к тебе на компьютер не пускают. Это хорошо во многих случаях, но не во всех. Разбираться со всеми кукисами мы не будем, потому как это уже чуть сложнее, да и не надо нам этого в данном случае (к тому же я сама пока на такой вопрос не отвечу :P ). А потому просто попытаемся решить вопрос с автоматическим вхождением на форум :)

2

Объясню как "пустить" кукисы форума на свой компьютер для автоматического входа если ты пользуешься русскоязычным браузером Firefox (в простонародье - лисичка :) последней версии (на данный момент последняя 2.0.0.12, а если у тебя другая, то может что-то отличаться в настройках, но думаю не сильно))

Итак. Ищем в главном меню пункт "Инструменты".
Затем выбираем "Настройки"
После этого откроем вкладку "Приватность"
Ищем группу Cookies.
Ставим галочку "Принимать cookies с сайтов"
Если в строке "Сохранять cookies" у тебя стоит "до закрытия мною Firefox", то лучше поменять на "До истечения срока их действия"
Теперь нажмем кнопку "Исключения..."
Проверим, нет ли в списке нужного нам форума/сайта (для этого форума надо искать строку "natali.9bb.ru", для Sherwood-таверны надо искать "sherwood.mybb.ru", а для другого форума соответственно ищите адрес нужного вам форума). Если нашли адрес, то проверьте статус этого сайта. Если напротив нужного вам форума/сайта стоит "Блокировать", то удаляем эту строчку (адрес вместе со статусом). Удаляется это так: щелкаем один раз левой кнопкой мышки по нужному нам сайту и жмем на кнопку "Удалить сайт".
А если в списке не было нашего форума/сайта, то мы его добавим, только со статусом "Разрешить". Делаем так. В строке "Адрес сайта" пишем тот адрес сайта, который нам нужен (например "natali.9bb.ru" или "sherwood.mybb.ru", или любой другой, какой нужен). Только писать надо без кавычек. Если написали, то жмите кнопку "Разрешить". После нажатия кнопки нужный сайт должен попасть в список со статусом "Разрешать". Закрываем это окошко щелкнув по кнопке "Закрыть" и закрываем все лишние лисичкины окна.
А теперь как в анекдоте - закроем лису и снова откроем. И зайдем на нужный форум/сайт, который не хотел пускать вас автоматически.

3

И не стесняйтесь задавать вопросы :)
Я ж тоже мнооого чего не знаю, а если и спрашивать не буду, то и не узнаю возможно :) (если сил и желания не хватит самой разбираться)

4

Так. Выясняется следующее. Для автоматического входа на этот форум необходимо в список разрешенных сайтов написать
natali.9bb.ru
ad.adriver.ru
counter.yadro.ru

Для других возможно потребуется другой набор сайтов. Но обязательно в списке должен быть сайт, на который вы хотите зайти!

(Сей сумбур обещаюсь переписать в более удобоваримом виде, а то может для кого-то покажется запутанным, какие сайты и где писать :))


Вы здесь » в гостях у Natali » Вопросы по работе форума » Автоматический вход на форум (разбираемся, как это сделать)