в гостях у Natali

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » в гостях у Natali » рассказы и фото Морской » Немного о моей банде - Нике и Глаше


Немного о моей банде - Нике и Глаше

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня две собаки - Ника, ей 10 лет и Глафира 3 -3,5 года, обе девицы породы боксер. В этой теме я буду выкладывать небольшие истории из нашей веселой жизни.

2

Несколько фотографий Ники и Глаши

3

Начало новой жизни - Ника

Я рано начала просить собаку, и всегда знала, что хочу именно боксера и именно девочку. Наверное, потому что у маминой двоюродной сестры был боксер по имени Бой (несколько лет назад он умер), они к нам с ним в гости когда-то приезжали. Бой был красавец, умница и очень обаятельный пес. После общения с ним я окончательно поняла - хочу собаку!!! И теперь уж точно ТОЛЬКО боксер, но девочку.

Мы долго искали и не могли ее найти. Ну не было в то время щенков боксера в городе! Подумали, что плохо ищем, не знаем, где искать и мама попросила свою подругу собачницу помочь найти нам щеночка. Но и она долго не могла нам помочь - нет в городе боксеров! Даже предлагала нам подрощенного ризеншнауцера, потому что сама уже не надеялась найти. Поиски длились, наверное, месяцев 6 (если не больше). Да, забыла сказать, что бабушки-дедушки были против - не понимали, зачем нам "лишняя головная боль", по их мнению. И вот в один прекрасный вечер, когда к нам в гости приехала бабушка... Да-да! Раздался телефонный звонок, и мама что-то минутку послушав, говорит - это тебя! Я беру трубку и слышу голос маминой подруги - Я нашла тебе щенка! Они есть, только родились, на них даже смотреть еще рано. Но ты не передумала?

Что со мной творилось, когда я это услышала! Это не передать словами! Это были какие-то дикие танцы, мне квартира была мала...

Недели через три можно было ехать и смотреть щенков, но я как назло заболела сильно и не могла этого сделать (о, как я расстроилась!) и поехала моя сестра с подругой мамы. Было девять щенков, из них всего две девицы... У обеих под корень купирован хвост, потому что когда им их нормально купировали, пошло заражение, и спасти их только так можно было, еще урезав хвост. Но нам было абсолютно все равно. Сестра выбрала девулю - как две капли воды похожую на маму. Забрали мы ее чуть позже. Вот так у нас появилась Ника. Да... Бабушки теперь в ней души не чают и очень любят, когда мы приезжаем к ним с девицами.

4

У той самой маминой подруги что мне Нику нашла была чернышка - Ника! Я ее никогда не боялась, хотя когда она жила у них, я мала была (еще дошкольница). И Никой Нику мы назвали в честь Ники-чернышки (к тому времени она умерла). Принесли мою Нику домой, а имени придумать никак не можем, хотя думали уже давно. Хотели назвать как-то на "Л" - у нее мама Линда, а папа Лева, но не придумывалось ничего. И вот принесли Нику (еще без имени) мамина подруга сидит у нас и мы решаем, как же нам ее все-таки назвать и тут она просит - а назовите Никой. Мы с удовольствием согласились.

Поселилась Ника у нас в 26 дней, очень рано для щенков, обычно в 45 начинаю отдавать, а то и позже. А тут такая история - у Никиной мамки это были первые щенки, сразу 9, и нам хозяева позвонили, говорят - возьмите ее сейчас, мамаша со щенками не справляется... Дали расписание подробное как, когда и чем кормить. И вот, осталась я с 26-ти дневной Никой и расписанием один на один, все на работе-учебе... Каши сварить, не проблема, но только я выходила из комнаты, где она спала, как Ника начинала громко плакать. Да! Не скулить, а именно плакать, приходилось тихо-тихо пробираться из комнаты. А еще, в самый первый день, наверное, как мы с ней, с этим страшным и непонятным существом остались вдвоем, я ужасно испугалась! Она все время только ела и спала. Ни игр никаких, ничего! Я с перепугу маме позвонила, говорю – мама, наверное, с ней что-то не то. Все время спит! Мама рассмеялась и говорит – это нормально, она же маленькая! В общем – у страха глаза велики… Ну не знала я как ведут себя младенцы. Опыта общения (если так можно сказать о младенцах) не было.

Отредактировано Морская (2008-04-05 03:32:49)

5

Была Ника еще совсем малая, пришла ко мне подруга, сидим, общаемся. Ника поиграть захотела, принесла игрушку, тягались-бросались мы ею. И вот в очередной раз, когда я бросила, игрушка вылетела далеко в другую комнату. Говорю ей - Ника, иди, поищи, принеси игрушку! Она побежала, рыскала-рыскала там, не нашла, прибегает такая озадаченная, с таким видом удивленным становится возле меня и голову набок. Подруга смотрит и смеется, говорит - Ника тебе прямо говорит - мам, ну не знаааю я где она!

6

У нас была традиция на Рождество всей семьей - моя семья, дядя с семьей и тетя с семьей, т. е. "семья полная версия", к бабушкам приезжать. И вот, Нике еще года не было, поехали мы как всегда. Играем с ней все вместе с братьями-сестрами, все вместе на большом диване, проходит мимо нас двоюродный дедушка (не знаю как это правильно называется - родной брат дедушки), и вроде он нормально к ней относится, а тут поворачивается и говорит - Ууу! Морда похабная! Ника как соскочила с дивана и давай лаять! Не бросалась, а именно облаяла его и успокоилась! Собаке года еще не было!

7

О разговорчивой Нике
Были мы сегодня в ветеринарке с Никой, проводили с ней беднягой там всякие манипуляции. Вела себя она хорошо и я решила поощрить ее, и Глашу естественно за одно (бросили ее одну на весь день). Купила всяких вкуснюшек в форме мячиков и просто палочки сухожилиевые. Вкусняшки игрушки они съели почти сразу, остались палочки в упаковке. Я положила их в коридоре невысоко, и девки мои прекрасно видят их, но не берут (к счастью нет у них такой привычки). Пока я на кухне была, Ника смотрю, в коридоре сидит. Я говорю - ждешь меня (иногда она действительно просто так остается за компанию). Иди в дом, я сейчас приду! А она смотрит на меня и кивает! На пакетик с вкусняшками! И такое выражение на морде - мам, ну мам! Даааааай!

Отредактировано Морская (2008-07-17 15:24:37)

8

Немного о Глаше

В одно непрекрасное очень снежное, метельное утро когда только вся моя семья разошлась по работам раздался телефонный звонок...

Звонила моя мама, голос был такой... Трудно передать какой, одним словом, наверное - убитый. Позвонила и говорит - я тут такое видела! Ужас, я знаю, что не надо тебе говорить, но не могу не сказать - я, когда шла на работу видела щенка боксера на вид 3 - 4 месяца, худая, стиральная доска просто! Она за мной до проезжей части бежала. А на улице такая погода! Мне теперь так плохо, но я же не могла ничего сделать!

Пока я слушала маму, начала бегать по квартире и одеваться. Послушала-послушала и спрашиваю - где точно ты ее видела? Мама сказала. И спрашивает - а тебе зачем? Я говорю - я оделась уже, пойду и заберу ее! Мама просто в шоке была, никак не ожидала такого. Я говорю - я не могу просто послушать и все! Как ты думала я поступлю? И пошла ее искать. Обошла квартал, не нашла. Подумала, что значит не судьба. Честно говоря, подумала, что ее все-таки кто-то подобрал. Вернулась домой и стала в город по делам собираться, села в маршрутку и, проехав только квартал, увидела ее, Глашу, выбежала из маршрутки, позвала, она сделала пару шагов ко мне, но потом развернулась и убежала. Я уехала в город. Мне нужно было кроме всего, купить 2 метра шнура. На обратном пути приехала я к тому месту, где ее видела, зашла в магазин, купила пирожок и пошла, искать щенульку. На свалке нашла, она очень легко ко мне пошла, и я ее на шнурок взяла. Привела домой и с тех пор у меня две собаки. Я с ними счастлива и уже не помню почти, как это, жить без них и Глашка, как будто всю жизнь с нами была. Ника конечно сначала очень сильно ревновала, пыталась обижать, кусать Глашу, было сложно, водой иногда приходилось разливать их, но за 2 месяца все пришло в норму. Ника приняла Глашу и теперь у них такие отношения... сестринско-мамские, а одним словом родственные.

9

Как-то случилась у нас неприятность… Глаша заболела – на лбу отрастила себе корону – большая шишка – оказалось опухоль доброкачественная. Надо операцию делать. Мне знакомые собачники со стажем посоветовали одного врача – в маленьком частном кабинете, работает один с женой-помощницей. Пришла, посмотрел и говорит – на стол, будем резать. Я перепугалась, конечно. Говорю – я вам нужна, буду или мне выйти в коридоре подождать? Он говорит, - конечно, вы здесь надо. Боюсь, помощница сама не справится. А вы рядом с ней будете и держать, и говорить с ней – отвлекать. Что делать? Остаюсь, конечно. Привязали Глашеньку к столу за задние лапы, за передние и поперечный ремень привязали, на спину. Обкололи местным наркозом, и начали резать. Я ее за шею держу, вижу все это прямо перед носом –  кровь, открытый разрез, сосуды. Стало немного нехорошо. Врач это заметил и резко так – девушка, вам плохо? Я – нет, все в порядке! Отвернулась на секунду, дыхание перевела и повернулась опять к ней. И очень вовремя – Глаша начала вырываться! Чуть не перекинула все инструменты. Когда закончил он накладывать швы, Глаша почти вырвалась из-под поперечной перевязи! Еле мы ее удержали. Я посмотрела на руки и говорю – можно помыть? Все в крови. Он мне – конечно можно! Я подошла к умывальнику, а там зеркало висит, смотрю на себя – щека вся в крови, воротник и рукав, тоже. Умылась. Нехорошо мне как-то и Глашка еще от наркоза не отошла. Думаю – как домой добираться? Наверное, надо вызвать такси. Только спустила ее со стола, а она, еще не отойдя до конца от наркоза, как побежала из этого страшного места! Какое там такси! Голова в бинтах, кровь сильно сочится, сразу через бинты проступила. Вышли мы, а на встречу, мужик идет и ко мне подходит – продайте мне ее! За любые деньги! Он сами понимаете, что подумал - наверное, хороший она боец…

10

Когда Ника была малая, любили мы в село к бабушкам ездить, побегать вволю, погулять-побаловаться. Лето, тепло, все зеленое. Воздух напоен ароматами цветущих растений. Словом – красота! Как мы в электричке ездили – это отдельная история. Никто нас в то время еще не боялся, и люди ехали с нами в одном купе совершенно спокойно. Только вот когда по вагону проходили продавцы  с всякой-всячиной съестной, и Ника видела большие пачки кукурузных палочек, начинала их тут же просить, если на нее не обращали внимания – вымогать их! Баловалась, а вы представьте, как в купе полном людей начинает баловаться щенок! Теперь, я, конечно, понимаю, что нельзя давать сладкое, и мы давно их исключили из вкусняшек, но тогда это было единственное, что Нику могло заставить сидеть спокойно. Так вот мы приезжали к бабушкам и все – воля, свобода! Можно почти все! В один прекрасный день Ника гуляла в вольном полете по двору, мы потеряли ее из виду, не скажу, что перепугались, но стали искать. У бабушки большой двор, забор надежный. Пошли за дом ее искать. Там у бабушки был большой курятник с другими постройками. Заходим, а Ника в курятнике стоит над курицей! Мы смотрим – курица конечно мертвая. Нет ни крови, ничего, просто синяя птичка. Мы, конечно, занервничали, но подумали, что Ника ее мертвую нашла. Пошли к бабушке – ба, Ника мертвую курицу нашла! Бабушка совершенно не ругалась. Действительно – мало ли как та птичка умерла! Ничего ни нам, ни Нике за это не было. В один из следующих приездов все повторилось до мельчайших подробностей с той разницей, то мы засекли момент, когда Ника пропала из виду. Пошли в курятник и застали там же, тех же! Ника над синей курицей… Ну, тут все понятно уже было. Вот такая у нас Ника охотница!

11

Была Ника маленькая и непослушная. Начали мы в парк ходить гулять, с вкусняшками по карманам, все как положено. Но вот даже за вкусняшками, Ника не сразу подбегала… Что делать, как учить? Пыталась, как-то, потихоньку. В один прекрасный, теплый осенний день,  пришли мы, как всегда в парк, спустила ее с поводка, перед этим осмотрев окрестности на предмет чужих собак. Гуляем, долго уже, думаю – пора звать. Кричу – Ника, ко мне! Ника остановилась, смотрит. Я стою с лакомством в вытянутой высоко руке, показываю, жду. Тут из-за спины, кто-то (или что-то), с перепугу не сразу поняла, прыгает и хватает вкусняшку. Оборачиваюсь – мне во всю пасть улыбается и метет изо всех сил хвостом, как пропеллером, так что почти взлетает… амстафф… Я чуть не упала в обморок! В этот момент подбегает ее хозяйка и, начинает извиняться – вы не бойтесь, Джесс не опасная, еще маленькая и очень добрая! Ей со всеми играть хочется! В этот момент прибегает Ника и, они и правда начинают играть, бегать, беситься. Я расслабилась, стала рассматривать собаку -  очень красивая девица – рыжая  морда, белая грудь мышцы такие… чувствуется сила. Разговорилась с хозяйкой Джесс, оказалось, что она на несколько месяцев старше Ники, но порода-то помощнее будет, выглядит намного старше. Поболтали мы с хозяйкой Джесс, я опять достаю лакомство и зову Нику, история та же – Джесс прилетела и в прыжке забрала лакомство, Ника прилетела тоже, но опоздала! Сколько растерянности и возмущения было в ее глазах – объедают, а ты позволяешь! Вот так за несколько раз мы общими усилиями приучили Нику приходить, когда зовут. А я изменила свое отношение к этой породе, которую раньше боялась.

12

Ездили мы несколько лет назад  на праздники на природу с ночевкой большой компанией – наша семья, родные и кумовья родителей. Мы взяли с собой Нику. Все было замечательно, красота – чистейшее озеро, сосновый лес! Палатки, шашлыки, мяч для футбола, Ника балуется, носится, играется, и охранять не забывает… Словом – все под контролем! Всем хорошо, весело, все отдыхают. Поздним вечером, когда выпито всяких напитков и съедено шашлыка было уже не мало, мужчины захотели искупаться. Сказано – сделано! Пошли мужчины купаться. А надо сказать, что спуск к озеру довольно крутой и не очень легкий. Так вот спуститься спустились,  а к тому моменту как подниматься, совсем стемнело. Спуск - песок у воды, а вверху, песок и земля. Да еще и папа у меня, не атлет – не может выбраться! И тут, наша девочка, которая за день набегалась так, что уже просто падала от усталости, прыгает вниз! И начинает его тянуть за большое полотенце, которое папа взял вниз! Бегала вокруг него, с разных сторон пыталась к  спасению подойти. Потом ей помогли и папу спасли общими усилиями. С тех пор мы знаем, что Ника не только охранять нас может, но и так сказать, подставить свое надежное плечо в трудной ситуации. А потом, она всю ночь и следующий день охраняла наш маленький лагерь. Четко следила, чтобы на территорию, огороженную нашими тремя машинами, не заходили чужие люди.

13

Моя Никуша и Глаша

14

Я со своими девицами разговариваю. И ругаю и хвалю. Скооооолько косых взглядов я замечала! А вот недавно, идем с ними с прогулки, Глаша успела отличиться. Я иду и вычитываю ей, что-то там еще и руками машу, ну, занята воспитанием. На окружающих ноль эмоций. Тут слышу - машина сигналит, я даже не обернулась, мы еще далеко от дороги были. Еще раз сигналит. Я обернулась, едет сосед - просто умирает от смеха! Показывает - "во", здорово воспитываешь!

15

Как мы с Никой пережили операционный день.
Я когда нервничаю, не могу есть - очень тошнит. Утром не ела. Даже чай не попила. Ехать надо было на 9 утра, через полгорода. Мы 3 раза глохли! Машина старая и еле ездит... Нике надо было перед операцией прокапать капельницу. Не могли найти долго вены, на обеих лапах кололи. Еле вкололи - я ее держала, зазвонил телефон, я одной рукой потянулась за телефоном и в эту секунду Ника вырвала катетер капельничный... Я потом сразу отключила телефон. В общем, раз пять, наверное, Нику кололи пока нашли, а потом перекалывали еще раз. Потом чуть больше часа операция и капались мы почти 5 часов. Она как увидела меня заходящую в операционную... Глазищи огромные перепуганные! Лежит на пеленке медицинской - заперебирала лапами, ко мне хотела... Я зашла, и все эти 5 часов не отходила от нее. Мне чашку воды принесли, я ее выпила и хотела на соседний стол поставить. В шаге от того места, где Ника лежала, так она чуть за мной не кинулась. Как же я могла после этого от нее уйти? Мне предлагали пойти размяться, пройтись. С ней бы подежурили, но я не захотела ее лишний раз беспокоить. Тяжело сидеть на стуле с вытянутыми руками и держать тяжелую боксерскую голову, которая все время свисала и лапу с капельницей. Я не могла ее оставить. Вывели капельницами из наркоза. На ручках снесли на первый этаж, и мы пошли в туалет после капельниц.  Операция прошла хорошо. Наш доктор был доволен. Совсем маленькая кровопотеря. Потом брата подождали, который нас забирал. Никуля сама пошла в машину. Из машины в квартиру тоже дошла сама. Домой приехали - папа в Гамбург собирался. На пороге его застали. Он к ней - Никуша, Никуша! А она отворачивается! Обиделась, что папа отвез нас туда и бросил, а сам уехал! И нас сестру обижалась и на маму. До места еле дошла. Сразу, несколько дней почти совсем не ела, пила хорошо, в туалет выходили с первого дня на улицу, дома ни-ни. Мы дома еще ее капали два дня – утром и вечером. Ну, еще курс укольчики, свечи и таблетки был. Мы приехали, сестра пришла с работы, оказалось, забыла купить лекарство, которое обязательно надо было утром капать. Ехать уже никуда не хотела. Говорит - я утром. У нее утро поздно по выходным начинается, после недели рабочей, конечно же хочется отдохнуть. Я понимаю, что поедет она совсем не утром... Я была БЕЗУМНО уставшей и голодной! Но лекарство надо чтобы было рано утром и я говорю - пошли в кино (по другому ее было не вытянуть из дома)! И мы поехали на "Секс в большом городе", потом скупились в аптеке. Мама с Никой дежурила. Домой я приехала и сказа - фильм был классный! Но у меня не болят только пальцы рук. Потом, через день после операции это болящее ЧУДОвище катетер из вены вырвала... один флакон не прокапали, это не критично сказал наш доктор. Можно завтра, а если не будет никаких неприятных симптомов, можно вообще обойтись. Сказал еще, что, если вырвала раздражитель, значит, идет на поправку! Вот так нам было «весело» в первые дни. Сейчас все нормально. Идет моя Никуша на поправку, кушает, гуляет, иногда только вредничает и отказывается попеременно то от еды, то гулять не хочет.

Отредактировано Морская (2008-07-15 11:28:15)

16

Давненько я ничего не писала о моих девицах.

Когда Ника была маленькой, невозможно было оставить дверь открытой или просто незапертой. Ника толкала двери лапами и выбегала на улицу. Несколько раз приходилось ее ловить, когда она уже пробежала квартал. И это не потому что мы не сразу замечали, что она убегала, просто этот прыткий наглый щен летала, а не бегала. Потом нам это надоело, надо было что-то придумать, и мы на двери поставили решетку – летом невозможно жарко, а когда двери закрыты – просто невозможно. А в остальное время просто старались не забывать закрывать замок. Шло время, Ника росла. Со временем она перестала выбивать двери лапами и выбегать, сейчас можно двери просто совсем не закрывать – не выйдет никуда. Лень! Да и возраст уже почтенный, не шаловливый. Но! Как всегда – есть одно НО. Ника ревнивая. Ревнует нас к гостям иногда (меня к брату и подругам), ревнует Глашу к нам. Не дает нам играть, вмешивается, успокаивает ее. Не любит, когда гуляем с Глашей без нее. Правда в жару она не так нас контролирует. Уж очень жару плохо переносит. Вот и сегодня утром  - Глаша просится гулять, а Ника лежит. Даже голову не повернет, пока я собираюсь. Звала ее гулять, звала - не хочет. Ну ладно, пойдем вдвоем гулять. Взяла Глашу и иду. Возле нашего двора соседи – мама с маленьким ребенком и старичек разговаривают. Они хорошо к моим девицам относятся, ребенок иногда просит погладить, т.е, совсем не боится. Поздоровались, я не останавливаюсь, продолжаем идти своей дорогой. И тут соседка окликает – а Ника что, сегодня без поводка гуляет? Это ЧУДОвище, такая ревнюха, что не могла допустить, чтобы мы вдвоем ушли, хоть и отказалась гулять. Вспомнила детство и выбила лапами не запертую на замок дверь! Она, представьте – крадучись! Шла за нами. Пришлось возвращаться за ее поводком и гулять втроем.


Вы здесь » в гостях у Natali » рассказы и фото Морской » Немного о моей банде - Нике и Глаше